Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Алена + Сережа = любовь, или Сердцу не прикажешь

 «С любимыми не расставайтесь, всем сердцем прорастайте в них, и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг » - эти поэтические строки вспомнились сразу после знакомства с пришедшим на нашу электронную почту письмом Вячеслава Аленина,  назовем его так. Его герои, не успев встретиться, расстались. Казалось бы, ненадолго, а оказалось на долгие годы. Но сердцу не прикажешь. Потянуло снова друг к дружке. Новая встреча, а за ней и новая разлука. Простая, а вместе с тем необыкновенная история любви.  Незаконченная история…
            Читайте.

            Эта история началась в 1985 году. Алена приехала работать в школу, а Сережа собирался в армию. Когда он увидел ее, то  влюбился с первого взгляда,  и на всю жизнь.  Да как было в такую не влюбиться! Скромная, голубоглазая, длинноволосая - мечта любого. Алена ответила приметному  парню взаимностью. И вспыхнула  любовь.  Чистая и безумная. Походы в кино, катание на коньках, ночные прогулки.
            Вскоре Алена проводила Сергея в армию, и началась переписка нежная и долгая. Не подумайте ничего такого,  Алена  дождалась солдата. Но не в Комсомольце, а на другом конце земли - во Владивостоке, куда ей пришлось перебраться  по настоянию живших там близких родственников, заменивших девушке родителей.
            Сергей демобилизовался, вернулся домой.  Переписка продолжилась. Оба жили скорой встречей. Но когда Алена  приехала к любимому в Комсомолец, оказалось, что Сергей только-только женился…  Всю короткую встречу они промолчали. В его глазах была боль, а в ее недоумение.
            Вскоре вышла замуж и Алена. И когда они ещё  раз, в 1993 году, встретились, Сергей был уже отцом двух сыновей сына,  рос сын и у Алены.
            Через несколько лет после потери мужа,  Алена стала искать своего Сережку в «Одноклассниках», и нашла. Написала ему письмо, и не одно, но ответа так и не дождалась. Уже при  встрече выяснилось, что  взрослые сыновья Сергея отправляли её послания в "черный список".
             Но от судьбы не убежишь. Летом 2012 года, когда, наконец, ее освободили из того списка, вышел на связь Сергей, попросив оставить номер телефона. И все вернулось на круги своя: «люблю, скучаю…» По телефону и в эсэмэсках  Ни дня без них! Наконец Сергей и Алена договорились встретиться

            И встретились.  Обнялись, посмотрели друг дружке в глаза и, увидев в них прежнее чувство,  решили быть вместе и больше не расставаться никогда. Тем более, что Алена была  уже свободна. Потому Сергей обещал приехать к ней сразу, как женит сына.  На развод решили подать заочно, а потом  обвенчаться в церкви, чтобы  до конца жизни быть вместе и умереть в один день!
            И вот в  один морозный декабрьский вечер Алена встречала поезд, на котором спешил  к ней  самый любимый, самый желанный мужчина.  С того дня они уже не расставались, везде их видели вдвоем. Они не могли насмотреться друг на друга, наговориться.  Казалось, счастью нет конца, но…
            Как-то утром Сережа проводил Алену на работу, как обычно, поцеловал, а потом долго смотрел из окна на остановку, где она ждала автобус, словно бы прощаясь с любимой…  Но Алена ничего не почувствовала, ни о чем  не догадывалась  И только когда позвонила  на его безответный мобильник, увидела на столе записку, все поняла.
             Он вернулся в Карабалык, она – снова  одна. Сергей позвонил через 20 дней и сказал, что по- прежнему любит ее.
            Вот так.  Два сердца, безумно любящие друг друга, не могут соединиться, от чего несчастливы оба.  И как им помочь, не знает никто. А так хочется, чтобы Алена и Сергей были всегда вместе. Они же не могут друг без друга.

Автор: Вячеслав Аленин

Дата: 2013-02-15

Просмотров: 2357

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Boss2002
Дата: 2013-02-17

Милая девочка мы желаем тебе терпения и ты будешь счастлива.Мы все за твою чистую и безумную любовь!!

Волреки разлуки и расстоянию

Все сильней огонь любви разгорается!

Как молитву повторю заклинание:

Если верить в сказку-сказка сбывается!

Аленка,держись!!!Ты сильная,а добро всегда побеждает зло,как в сказке.

 

 

 

 

 

Комментарий добавил: Boss2002
Дата: 2013-02-17

Люди добавляйте комментарий.Такое бывает редко,пронести первую любовь,тем более взаимную через всю жизнь и любить еще сильнее.Делитесь своими впечатлениями!!!А алене желаем скорейшего выздоровления!!

Комментарий добавил: Lest-lest
Дата: 2013-02-18

Красивая история!!И куда убежал этот х... с яйцами,интересно?От такой девочки я бы не сбежал,конфетка!!!!

Не мужик он,а тряпка!!!!Это ему посвящаю,может дойдет

Почему люди считают,что имеют права разрушить чужие жизни?Уходя,обижая,не звоня,бросая на ветер слова...

Вы, что боги,чтобы решать кому мучаться,а кому жить счастливо.Если уже сказал"люблю",то будь добр любить до последнего вздоха.Если сказал"обещаю",то разбейся в лепешку,но сдержи обещание.В противном случае,какой смысл жить,если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значение.Серега,как мужик говорю тебе,подумай.как ты поступил по отношению к своей любви.Меня эта история задела,хотя я мужик и не знаю ее героев.Но думаю здесь не прав мужик.А,если он настоящий мужик,он вернется и сделает ее счастливой!!!Это мое мнение.

Комментарий добавил: Vanya
Дата: 2013-02-19

Эта история меня потрясла!!Но почему так кратко все написано и непонятно,а продолжение будет?

Не указано по какой причине уехал герой и почему?Если оба любят,почему уехал-то?И почему нет фотографий героя,а только героини.Интересно посмотреть,у такой красивой девушки,наверное и мужчина красавиц!Она потрясающее выглядит,такие красивые глаза,но грустные.Пожалуйста,напишите продолжение этой истории!!!Мне хочется,чтобы они были вместе.Красивая любовь должна закончится красиво!!!Я болею за них и желаю им счастья,самого настоящего!!!

Комментарий добавил: Malinka
Дата: 2013-02-19

Мне тоже понравилась эта история,такая красивая любовь,но без точки.

Можно писать роман,можно снять фильм.

А героиня девушка очень красивая,я  с вами согласна,надо было и фотографии героя напечатать

Мне кажется они красивая пара,романтичная и безумно любящая друг друга.Но что же их опять разлучило,какие причины были для расставания,если они так долго шли,чтобы встретиться,жалко,что они не вместе.

Человек должен быть с тем,с кем живут его мысли!!!

Алена и Сережа я желаю вам встретиться и любить друг друга до конца жизни!!!Вы молодцы,что пронесли свою любовь через всю жизнь.Журналисты,ложалуйста,напечатайте продолжение этой истории или хотя бы напишите все подробно о героях.

Комментарий добавил: Marinka
Дата: 2013-02-19

Об этой истории я узнала случайно от знакомых.Она меня заинтересовала.

Я журналист местного телевидения из города,в котором живет эта девушка.

В будущем мы хотим снять  передачу"С любимыми не расставайтесь",взяв за основу историю этой любви

Обращаюсь ко всем жителям Карабалыкского района.

Люди, кто узнал эту девушку и этого мужчину,как зараждались их отношения и другие подробности,оставляйте свои отзывы здесь или пишите на электронный адрес marina.hohlova88@inbox.ru

Мы планируем приехать в Карабалык на съемки и нам важны все подробность в деталях.

Будем благодарны всем,кто откликнется.

Комментарий добавил: Елена
Дата: 2013-02-20

Красиво описано про любовь и чувства.Живут эти воспоминания всю жизнь и во мне тожеродом из Комсомольца моя первая любовь зовущаяся - САША.Знаю только что живет он в Южноуральске теперь,но я по воле судьбы в Днепре.Не вернуть прошлое потому,что это прошедшее время! Хоть и самое дорогое на всю жизнь...Супротив написанного на жизни не попрешьпопрешь,мука обеспечена Вот и существуют люди в противоречии.Но надо уметь жить в этой игре принимая все ее правила .Мудрые разумеется.    Алена + Саша = Любовь. Где же ты! САША Д.! ЛЕТО! 1984год.

Комментарий добавил: Tatyana
Дата: 2013-02-20

Я узнала эту девушку,она работала у нас на практике в поселке и провожала Сергея в армию.Ее уже все считали снохой и Сережкиной женой.Смотрелись они тогда красиво.Она такая хорошенькая и скромная была,а он видный парень,но простой и деревенский.Получилось нелепо,что они невместе,но удивительно ,что любят друг друга до сих пор и даже встретились.Мне кажется Сергею надо решиться на непростой шаг.Если в семье  уже нет любви,а держат только взрослые сыновья и обязанность,то надо ехать к своей любимой,к своему счастью.Дети поймут,а жена...Как жить с мужчиной,который уже не любит,пусть простит и отпусти,всем будет легче.Иначе в этой ситуации будут все несчастны.А Алены терпения.....

Бросивший однажды-будет брошен.

Пусть не сразу,пусть гораздо позже.

Но поступок будет возвращен.

Не простивший будет непрощен.

Обманувший будет сам обманут.

Никуда деяния не канут.

Бумерангом будущее бьет.

Все твое тебе же отдает.

Комментарий добавил: Lisi4ka
Дата: 2013-02-20

.А я узнала в герое мужчину,жаль девушку не знаю и никогда не видела.Удивляюсь неужели такая красивая девушка любит его всю жизнь????Мне кажется он не достоин этой безумной любви.Он же тряпка, всю жизнь живет под каблуком жены и понятно почему он вернулся сюда.Женат,есть семья,но формально,там давно нет любви,а может и не было.Поэтому я девушку не осуждаю.А он не прав.Раз уехал к ней,зачем возвращаться обратно,откуда так же уехал.Хотя понятно, он вернулся сюда не по своей воле.Чего стоят его женушка и теща,это их рук дело.Если он по настоящему любит,они будут вместе.Жить ради взрослых детей и нелюбимой жены-это же так ужасно!!!Счастье там,где есть любовь.Так что желаю тебе Сергей решиться на трудный шаг,а не бытьподкаблучником.Вместе с Аленой вы смотритесь красиво и гармонично.А из-за такой жены,как твоя не стоит терять любимую девушку.

Никому ничего не доказывай.

Иди к своей цели.

Будьте счастливы до конца дней своих!!!

Господь вас не осудит..

Комментарий добавил: Galina
Дата: 2013-02-21

Красивая история,но печальная.Любовь с первого взгляда и на всю жизнь бывает редко..

Поэтому надо хранить эти чувства.

Желаю Сергею и Алене использовать еще один шанс,встретиться и быть вместе.

Они это заслужили.

Ребята счастья вам и огромной любви!!!

Комментарий добавил: Иришка
Дата: 2013-02-21

А я осуждаю поступок героя.Он уехал от жены,сделав больно и ей ,и детям.Затем он дал надежду героине,а потом уехал и от нее,оставив боль в душе.Такой человек всю жизнь будет прыгать туда-сюда.Если уехал,зачем было возвращаться назад.Живи настоящим и люби,раз это дано тебе.Не понимаю почему ,в чем причина,что он уехал домой,необдуманное решение.В семье уже никогда не будет того,что было раньше.Его приняли,но жена при первом удобном случае отомстит.Это женская логика.А ей зачем он нужен,если раз предал и любит другую.Отпусти его  и живи счастливо с детьми.А иначе так и будете всю жизнь мучаться:он,жена,,сыновья и любимая девушка.

Никогда не живи с человеком ради денег,детей или из жалости.

Деньгами пересытишься,дети вырастут,а жалость превратится в гнев.

Комментарий добавил: ромка
Дата: 2013-02-22

 

.А мой совет такой,все зависит от мужчины.

Если у него взрослые дети,чего ждать,только вперед!

Подать на развод и жить с любимым человеком.

Ведь живя дома с семьей несчастны все:и он сам,и сыновья,и жена.

Он вернулся,его простили,но отношения уже не те и обстановка всегда будет напряженная.

Жена должна простить и отпустить его,не мучать ни себя,ни детей,а эту девушку не осуждать.Она  свободна и любит его.Пусть они будут счастливы.Такое редко бывает любовь с первого взгляда и на всю жизнь.Если бог дал им так любить друг друга,пусть они будут вместе.,это их карм,.их судьба.

Комментарий добавил: Dex
Дата: 2013-02-22

Ромка, Иришка, Malinka, Marinka, Tatyana и т.д. Вернее я обращаюсь к одно и тому же человеку, не надо писать якобы от нескольких лиц. Если пишите, пишите от одного лица. Иначе я блокирую комменты к этой статье!

Комментарий добавил: Анна Алексан
Дата: 2013-02-27

А  я просто хочу дать всем совет от Анны Александровны и оставить отзыв и пожелание.

Делай то,что подсказывает сердце.Если любишь всю жизнь и любовь не проходит,она уже никогда не пройдет.

Не живи с тем,кто тебя не любит,а живи с тем,кто не может без тебя.

Не можете друг без друга,протяните руки,посмотрите в глаза и тогда поймете,что вам надо.

За счастье надо бороться,боритесь,идите через трудности и тогда вы будете вместе.

Люди никогда не женитесь и не выходите замуж без любви-будете страдать всю жизнь.

Спасибо,кто меня понял.Всем любви и удачи!!!

Комментарий добавил: валентина
Дата: 2013-03-08

Абалдеть!!!Такое происходит у нас в Карабалыке,а я думала только в кино есть любовь!

Жить надо там ,где любовь,а нигде обязанность.

Ты начинаешь ценить любимого человека тогда,когда его уже не вернуть.

А здесь еще не поздно все вернуть.Верится в положительный исход этой любви.

Счастья и любви вам милые Сергей и Алена!!!

Комментарий добавил: инна
Дата: 2013-03-10

Что-то не спится мне,зашла сюда и прочитала статью про любовь.Захотелось стать волшебницей,чтобы помочь этим двоим встретиться и быть вместе.В нашей жизни так  редко бывает настоящая и искренняя любвь.

Любите друг друга любя

Любите друг друга всегда

Прощайте проступки,ошибки

Дарите любимым улыбки

 

С любимыми не расставайтесь

И вновь встречайтесь и влюбляйтесь

Живите радость им даря

И будьте вместе навсегда

Сергей и Алена будьте вместе,безумно друг друга любя,счастья вам и любви.

Люди отзовитесь ,кто знал и знает Сергея и Алену.

Буду всем признательна кто откликнется.

Комментарий добавил: макас
Дата: 2013-03-16

одна жизнь!

одна любовь!

вечная любовь!

храните ее!!

Комментарий добавил: Светлана
Дата: 2013-03-24

Я живу в Германии,а ссылку на вашу газету дали друзья.

Любимая наша учительница и время над тобой не властно,ты такая же классная,красивая и просто потрясающая.

А как же влюбленный д.Сережа сдулся???Не переживай,все у вас будет не просто хорошо,а прекрасно.Такую,как ты добрую

 и красивую нельзя не любить,а нужно носить на руках.Сергей ,а где ты,надеюсь так же любишь,как раньше,тогда быстрыми

 шагами к нашей любимой учительнице и сделай ее не просто,а безумно счастливой.Помнишь Светку?Тогда мы надеемся на

 тебя!!Будьте счастливы и берегите свою любовь!Храни вас Господь!

Комментарий добавил: игорь
Дата: 2013-04-14

Как здорово иметь взаимную любовь,как неосмотрительно ее потерять.Ребята берегите то,что у вас есть,потом будет поздно.Я прочитал все комменты и понял ,что все вам желают счастья и ,чтобы вы были вместе.Не теряйте друг друга!Цените тех,с кем можно быть собой.Без масок,недомолвок и амбиций..И берегите их,они вам посланы судьбой.Ведь в вашей жизни их лишь единицы...Прислушайтесь к мнению читателей.Счастье в ваших и только в ваших руках,а все остальное-это пыль.